"Информационные ресурсы библиотеки": день информации

25 Октября 2017

В нашей жизни ежедневно появляется огромное количество новой информации. Все труднее становится выбрать именно ту, которая более всего отвечает существующему запросу. Задача библиотекарей - помочь в поиске информации и научить читателей самостоятельно находить необходимые информационные ресурсы.
В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 24 октября состоялся день информации "Информационные ресурсы библиотеки". На встречу пришли ученики 5 "В" класса Новочебоксарского кадетского лицея.
Школьники узнали, какими информационными ресурсами располагает библиотека и как ими пользоваться. Это книги, периодика, справочный аппарат, каталоги, интернет, аудио и видеоматериалы.
Ребята узнали, что каждая книга в книжном фонде находится на своем месте, что обозначает индекс ББК и авторский знак. Попробовали расставить книги в нужном порядке. Ведущая также рассказала о таких информационных ресурсах как, книжные выставки, массовые мероприятия, рекомендательные списки книг, издаваемые библиотекой.
В заключение ребята совершили путешествие по сайту Новочебоксарской библиотеки mubiblioteka.ru, где посмотрели видеосоветы от Фиксиков.
На встрече присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Зеброва Наталья.