«Интеллектуальная собственность в XXI веке»: круглый стол

21 Апреля 2022

В детско-юношеской библиотеке 21 апреля для учащихся 7 «А» класса средней школы №9 (26 человек) состоялся круглый стол «Интеллектуальная собственность в XXI веке», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности. Это праздник тех, кто творит и создает силой своего разума: ученых, художников, писателей, музыкантов… На встречу с ребятами была приглашена Ольга Андрианова, член ассоциации юристов Чувашской Республики. Ольга Николаевна познакомила школьников с миром интеллектуальной собственности: от искусства до инновационных технологий. Отметила, что ошибочно мнение, будто изобретать и патентовать могут только очень взрослые люди. В этом году даже Международный день интеллектуальной собственности посвящен теме «ИС и молодежь: инновации во имя будущего». Однако нужно помнить о правовой охране чужого умственного труда и пользовании им с соблюдением авторских прав. Подводя итоги встречи, юрист подчеркнула, что необходимо с уважением относиться к чужой интеллектуальной собственности и изобретать новое своими знаниями и умениями!

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
 Телефон для справок: 73-28-47.