Великие изобретатели и их изобретения

24 Февраля 2021

С 9 по 27 февраля в республике проходит Марафон мероприятий муниципальных библиотек, посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики.

20 февраля на молодёжной площадке «Х.Б.К.» (Хочу Быть Культурным), состоялась интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения», организованная центральной библиотекой им. Ю. Гагарина.

Разделившись на команды «Молекулы», «Кварки», «Бозоны Хиггса», «Позитроны», участники вспоминали о самых известных изобретателях и их изобретениях. Игра состояла из трех раундов: «Великие изобретатели России», «Великие изобретения», «Предметы быта». Каждый раунд игры стоял из трех вопросов стоимостью от 10 до 40 баллов.

В ходе игры ребята узнали, что огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли страну на мировой научной арене, некоторые из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

По итогам игры победителем стала команда «Позитроны». Все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Поздравляем победителей и призеров!