Интерактивная деловая игра «Аграрный бизнес»

11 Октября 2023

10 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках проекта в поддержку аграриев «Сила села» прошла интерактивная деловая игра «Аграрный бизнес» для учащихся 8 класса гимназии № 6. Мероприятие посетили 27 человек.
Ребята, разделившись на три команды, объявили об открытии крупных аграрных компаний, в составе которых выполняли задания различной степени сложности и получали прибыль в виде баллов. Школьники вспоминали аграрные профессии и термины, решали задачи по инвестированию, определили экспортируемые и импортируемые сельскохозяйственные товары, ответили на вопросы по маркетингу и налогообложению, определились с доходами и расходами своих компаний. Результаты игры оказались непредсказуемы. Кто-то получил большую прибыль, а кто-то обанкротился.
Но мероприятие завершилось на позитивной ноте. Гости библиотеки узнали о современных технологиях, применяемых в сельском хозяйстве, получили дипломы за участие в деловой игре и бизнес-идеи на будущее.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-38-02