«IQ-лаборатория для вас»: презентация научной территории

25 Сентября 2023

24 сентября в библиотеке им. Н. Носова состоялась презентация научной территории – пространства для пытливых умов и научных изысканий. Деятельность лаборатории направлена на популяризацию знаний о мировых научных достижениях, освоение читателями современных информационных технологий. Читателей ознакомили с новыми книгами, приобретенными библиотекой по различной тематике: естественные науки, интересные места на планете и путешествия, сверхъестественное в природе, йога и здоровье, дизайн, идеи умного дома своими руками, и т.п. В IQ-лаборатории планируется организация дискуссий и онлайн-встреч с использованием интерактивного экрана, занятий по цифровой и финансовой грамотности для взрослых читателей, проведение опытов, не требующих лабораторных условий.

В распоряжении пользователей имеются рабочие места, оснащенные моноблоками и ноутбуками с бесплатным доступом к Интернету. Здесь можно работать над своим научным проектом.
Читатели посмотрели видеоролик об искусственном интеллекте, вспомнили что такое коэффициент интеллекта, кто предложил его измерить впервые и выполнили тест на определение уровня собственного IQ. В мероприятии приняли участие 9 человек.

Информацию подготовила Ирина Филиппова.
Телефон для справок: 77-26-47