«Истории о необычной дружбе»: мастерская творческого чтения

7 Октября 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в честь дня рождения писателя Луиса Сепульведы воскресную книжную встречу 6 октября посвятили чтению глав из книги писателя «Макс, Микс и Мекс, или История необычной дружбы». Библиотекарь рассказала о творчестве писателя и представила читателям его книги из фонда библиотеки. После чтения некоторых глав книги, ребята поделились впечатлениями о героях этой необычной истории. Мышонок помогает слепому стареющему коту снова почувствовать себя свободным – гулять и прыгать по крышам. В творческой части встречи участники сшили маленьких котика и мышонка из фетра. Получились мягкие игрушки, похожие на героев книги Луиса Сепульведы. В мероприятии приняли участие 10 человек.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02