«История Чувашии в лицах»: краеведческая онлайн-мозаика

25 Июня 2020

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки с 17 по 23 июня на страничках ВКонтакте, Инстаграм посетителям была предложена краеведческая онлайн-мозаика «История Чувашии в лицах», посвященная 100-летию Чувашской автономной области.
История – это люди. Именно их достижения, изобретения, креативные идеи делают нашу республику динамично развивающимся регионом, прославляя далеко за её пределами. Участникам викторины необходимо было вспомнить выдающихся людей Чувашии, коренных чувашей и представителей других национальностей, внесших существенный вклад в науку, спорт, культуру чувашского народа и всего человечества. Мероприятие показало, что имена Ивана Яковлева, Василия Чапаева, Константина Иванова, Андриана Николаева и др. деятелей навсегда останутся в памяти народной как олицетворение мощи чувашского региона. Всего приняло участие 31 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.