Перейти на старую версию сайта
Итоги общегородской акции "Читаем "Тёркина" вместе"

19 Мая 2020

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина подвела итоги общегородской акции "Читаем "Тёркина" вместе", посвященной Году памяти и славы в России, 75-летию написания поэмы "Василий Тёркин" и 110-летию со дня рождения А. Твардовского.

Акция проходила со 2 марта по 9 мая и объединила более 100 жителей города. Участники, учащиеся школ, студенты НХМТ, учителя, активные жители города, читали главы из легендарной поэмы Александра Твардовского. Самыми активными стали студенты химтехникума и учащиеся школы №9.

Чтение понравившихся отрывков участники записывали на видео и отправляли организаторам акции. Самыми популярными стали отрывки: "О награде", "Переправа", "О войне", "Теркин ранен". Все видеоролики были выложены на странице "Библиотеки г. Новочебоксарск" в социальной сети ВКонтакте. Итогом акции станет фильм из лучших видеороликов.

Общегородская акция "Читаем "Тёркина" вместе" стала событийным мероприятием для жителей Новочебоксарска. Она несомненно оставит добрый след в памяти всех, кто принял в ней участие.