Итоги республиканского конкурса «Библиопоиск-2020»

11 Июня 2020

Поздравляем коллегу!
Подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиопоиск-2020». Конкурс проводился в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» государственной программы «Развитие культуры и туризма» (2019-2035 годы) с целью выявления лучших библиотекарей, обслуживающих детей и молодежь, развития кадрового потенциала отрасли.
В конкурсе приняли участие 20 специалистов из библиотек Чувашской Республики, которые представили на рассмотрение жюри проекты и эссе на тему «Я – библиотекарь будущего». Новочебоксарск представили на конкурсе 5 библиотекарей из центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, библиотеки семейного чтения им. А. Николаева, библиотеки им. Н. Носова.
Все проекты, представленные новочебоксарцами на конкурс, были рассчитаны детскую аудиторию и охватывали такие направления деятельности, как привлечение к чтению, организация досуга во внеурочное время, формирование здорового образа жизни, обеспечение безопасности, инклюзивная библиотерапия, патриотическое воспитание.
Работа библиотекаря центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Виноградовой И. Ю. была отмечена жюри и рекомендована к поощрению. Ирина Юрьевна представила на конкурс проект «Читаем! Смотрим! Творим!», направленный на организацию досуга детей в выходные дни.
Поздравляем коллегу и желаем ей удачи в профессиональной деятельности!