Итоги виртуальной викторины "Дядя Стёпа Михалков"

3 Ноября 2020

2 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел первый день осенних каникул - «День благородства и отваги», посвященный 85-летнему юбилею книги «Дядя Степа» Сергея Михалкова.

В сообществе библиотеки  ВКонтакте и Инстаграм была размещена литературная игра-викторина. Вопросы викторины были посвящены всеми любимому литературному герою, добродушному великану Степану Степанову. Всего в ней приняли участие 73 человека. Взрослые и дети выбирали из вариантов ответов правильный: какая фамилия главного героя, как его прозвали за высокий рост, каким видом спорта он занимался и др. Участникам было предложено восстановить последовательность фраз из поэмы, составить слова из «перепутанных» букв, вставить пропущенные слова в текст произведения. Хотелось бы отметить, что количество правильных ответов превышало количество неправильных. Это говорит о том, что поэма также востребована читателями, как и 85 лет назад.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02