К 155-летию О. Генри

26 Сентября 2017

26 сентября сотрудники библиотеки им. Н. Носова провели очередные громкие чтения "Это было красиво и просто" к 155-летию О. Генри.
Мероприятие началось с презентации биографии писателя О. Генри - мастера новеллы - короткого рассказа с неожиданной развязкой. Ученики
5 "Б" класса СОШ № 17 (29 человек) узнали о жизни и творчестве прозаика.
Юные читатели познакомились с рассказом О. Генри "Вождь краснокожих", о том как двое авантюристов похищают сына одного из самых почтенных жителей маленького городка и требуют выкуп в полторы тысячи долларов. Но видавшие виды жулики оказываются беспомощными перед озорными выходками своего непослушного пленника.
Библиотекарь Николаева Ольга зачитывала самые интересные отрывки из юмористического рассказа. Во время всего мероприятия демонстрировались картинки из произведения писателя, и был представлен отрывок из фильма "Вождь краснокожих".
Также для школьников была проведена презентация книг с произведениями О. Генри.

Информацию подготовила Ольга Николаева.