К 185-летию Павла Третьякова

8 Декабря 2017

6 декабря в клубе "Хозяюшка" при библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел эстетический час "Путешествие по Третьяковской галерее", посвященный юбилею основателя этого художественного музея, в котором хранится одна из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства.
О жизни выдающегося мецената, Почётного гражданина Москвы П. М. Третьякова невозможно говорить в отрыве от его детища - Государственной Третьяковской галереи. Именно поэтому Людмила Михайловна Карамышева, рассказывая об основателе галереи, подробно говорила об истории ее создания, о картинах, о том, как они были приобретены. Пройтись по залам Третьяковки, увидеть шедевры из ее коллекции позволила слайд-презентация "Государственная Третьяковская галерея". Также была подготовлена выставка "Павел Третьяков и его галерея".

Присутствовало 8 человек.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.