К 200-летию Александра Николаевича Островского

16 Марта 2023

16 марта в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для учащихся 10 «В» класса МБОУ «Лицей № 18» (19 человек) был проведен вечер-портрет «Мастер русской драмы».  С помощью слайд-презентации «Колумб Замоскворечья» старшеклассников познакомили с жизнью и творчеством великого драматурга. Наибольшее внимание было уделено драме «Бесприданница». Школьники узнали о том, что было несколько вариантов ее экранизации, с интересом посмотрели фрагменты художественного фильма «Жестокий романс», созданного Эльдаром Рязановым по мотивам «Бесприданницы». Старшеклассникам предложили порассуждать об актуальности драмы Островского и темы бесприданниц в современном мире. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Почитаем Островского вместе».

Информацию подготовила Фируза Паникарова.
Телефон для справок:77-35-06