К 210-летию со дня рождения Ф. Шопена

4 Марта 2020

3 марта в центральной библиотеке прошло музыкальное путешествие "И льется музыки ручей…". На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания и работники Автономного учреждения ЧР "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (53 человека).
Гости библиотеки познакомились с биографией композитора. Ведущая рассказала интересные факты из его жизни, зачитала воспоминания Ференца Листа и Генриха Гейне о великом музыканте. Участников мероприятия тронула история любви Ф. Шопена и Жорж Санд. Библиотекарь не обошла вниманием и биографию французской писательницы, осветив некоторые страницы ее жизни. Вместе с ведущей присутствующие совершили увлекательное музыкальное путешествие по всемирно известным этюдам, балладам, мазуркам и ноктюрнам Шопена.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.