К 85-летию книги Бориса Житкова «Рассказы о животных»

2 Октября 2020

2 октября сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри в рамках программы чтения для дошкольников "Детство с книгой" провела литературный час к 85-летию книги Бориса Житкова «Рассказы о животных». На мероприятие были приглашены ребята из групп «Улыбка» и «Радужка»       МДОУ «Ласточка» (29 человек). Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Бориса Житкова, о его детской дружбе с писателем Корнеем Чуковским. Юные читатели познакомились с такими произведениями автора, как: «Дикий зверь», «Галка», «Про обезьянку», прослушали отрывки из увлекательных рассказов «Мангуста» и «Беспризорная кошка». Затем ребята делились своими интересными, забавными историями, приключившимися с их домашними животными. Мероприятие закончилось загадками про животных и веселой игрой.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.