К Дню Российской Науки

14 Февраля 2019

В рамках плана работы, посвященного Дню Российской Науки, в МБОУ "СОШ № 14" г. Новочебоксарск 14 февраля 2019 года для обучающихся начального звена был организован ряд познавательных мероприятий, в проведении которых самое активное участие приняли сотрудники библиотеки семейного чтения им. А.Г. Николаева. Сегодня ученики 3 "Г" класса данной школы (25 человек) стали посетителями литературной гостиной "В гостях у дедушки Крылова", организованной к 250- летию великого баснописца. Ведущими встречи была подготовлена насыщенная программа - здесь и знакомство с биографией писателя, и показ мультимедийной презентации, и чтение басен автора, а также игры и конкурсы. В частности, дети узнали о том, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более 200 басен, которые уместились в девяти томах и что на протяжении 30 лет знаменитый баснописец работал библиотекарем и собирал шедевры русской литературы. Предварительно была оформлена книжная выставка, а самим детям необходимо было прочитать как можно больше произведений автора. Юные читатели блестяще ответили на вопросы интерактивной викторины, очень быстро разгадали кроссворд, а также стали активными участниками литературного центона, скрывшего в себе несколько знаменитых басен автора. Встреча прошла очень ярко и динамично, а юные читатели показали высокий уровень знаний басен Ивана Андреевича Крылова.

Информацию подготовили: Вера Требухина, Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02