К Международному дню музыки

2 Октября 2017

"Что такое музыка? Что значит она для каждого из нас?", - с этих слов началась 2 октября игровая программа, посвященная Международному дню музыки "С днем рождения, музыка". На встречу в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби пришли учащиеся 3 "В" класса МБОУ СОШ № 2 (15 человек).
В начале программы была предложена презентация "Музыка для всех", из которой дети узнали много нового о музыке, потом поиграли в игру "Угадай мелодию", где в течение всех трех туров показывали отличное знание мелодий, и в награду школьникам было предложено спеть караоке.
В заключение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что музыка обладает очень мощной энергетикой. Она вдохновляет нас на поступки, помогает осознать происходящее с нами, познать самих себя, музыка возвышает нас и делает более совершенными.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.