Как найти информацию?

24 Октября 2019

На библиотечный урок "Как найти информацию?" пришли дети 2 "Б" класса средней школы № 3 в библиотеку имени Н. И. Полоруссова-Шелеби 24 октября. Ребят познакомили с одноименной слайд-презентацией и видеороликом "Способы получения информации", с помощью которых они вспомнили о том, как узнавали информацию от древности до наших дней и о пяти наших органах чувств. И ребятам показали специальные книги для людей, которые лишены самого главного органа восприятия - зрения. Конечно, сейчас информацию можно найти и с помощью технических средств, начиная от компьютеров, заканчивая телефонами, и библиотекарь подробно познакомила школьников с официальным сайтом библиотеки города Новочебоксарска. Ведь из него можно не только узнать о местоположении той или иной книги, но и выйти на сайт Госуслуг, собрать пазлы, узнать о библиотечных мероприятиях в нашем городе и многое другое. Завершилась встреча знакомством со словарями, энциклопедиями, справочниками. Присутствовали 18 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.