"Как Сережа на войну ходил": мастерская чтения

12 Мая 2017

В библиотеке им. Н. Носова 12 мая прошло мероприятие мастерская чтения под названием "Как Сережа на войну ходил". Гостями стали воспитанники детского сада №47 группа "Золотая рыбка". Всего присутствовало 32 человека.
Библиотекарь Степанова Юлия начала свое мероприятие с презентации выставки, посвященной Дню Победы. Ребята с интересом рассматривали яркие рисунки, делились впечатлениями. Затем детям была зачитана сказка Юрия Яковлева "Как Сережа на войну ходил". Дошколята с интересом прослушали и обсудили услышанное.
В игровой форме ребята превратились в военную технику, кто-то был танком, а кто-то истребителем. Девочкам была представлена роль военных медсестер, которые рассказывали, как оказать первую медицинскую помощь.
Завершили встречу просмотром тематического мультфильма.

Информацию подготовила Юлия Степанова.