"Какого цвета небо": мастер-класс

20 Апреля 2016

19 апреля в библиотеке имени В. Давыдова-Анатри состоялся мастер-класс "Какого цвета небо" для учащихся 1 "А" класса школы №20 (18 человек).
Оксана Евдокимова познакомила ребят с серией книг о профессиях московского издательства "Настя и Никита", подробно остановившись на книге Инны Карповой "Художник". Ребята слушали рассказ библиотекаря о живописи и профессии художника, о том, как создается картина и что нужно художнику для работы, отгадывали загадки и размышляли, где может работать художник. Понравился первоклассникам Веселый Карандаш, который провел экскурсию по выставке-галерее "Мир живописи". Восторг вызвал мастер-класс от преподавателя художественной школы, заслуженного художника Чувашской Республики, члена союза художников РФ Ларисы Калашниковой. Под её руководством школьники учились рисовать букет полевых цветов как настоящие художники, за мольбертами, в творческой мастерской.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.