"Хрустальный перезвон созвучий…": вечер поэзии

14 Июня 2017

В начале прошлого века Константин Бальмонт стал одним из лидеров символизма, нового направления в русской литературе. Вечер поэзии "Хрустальный перезвон созвучий…" 14 июня ознакомил членов клуба "Надежда" (17 человек) при библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби с жизнью и творчеством одного из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века и автора множества поэтических сборников.

Ребята узнали малоизвестные факты биографии Константина Дмитриевича из фрагментов авторских передач лауреата международной Артийской премии Владимира Пучкова. Его поэзия вдохновляет нас на сильные чувства, добрые дела, помогает увидеть в мире много прекрасного. Звучали стихи поэта о чувствах, о природе, о России. Они, в сочетании с музыкой, затронули в душах молодых людей тонкие струны, которые создали в зале атмосферу вдохновения и лиризма. Особое внимание уделили женщинам-музам, которым поэт посвящал свои творения. В завершение мероприятия ребята виртуально побывали на его родине, в Литературно-краеведческом музее имени К.Д. Бальмонта. Мы надеемся, что нам удалось создать целостную и яркую картину жизни неординарного, творческого человека и законченный образ Поэта, удивлявший своих современников перезвоном хрустальных созвучий.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.