Кинопоказ «Мэри Поппинс, до свидания!»

15 Марта 2023

15 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для ребят 1 «В» класса школы №3 (29 учащихся) состоялся кинопоказ в рамках цикла «Смотрим кино – читаем книгу». Библиотекарь познакомила школьников с краткой биографией автора, с историей написания в 1934 году уникальной чудесной истории про самую известную и любимую няню-волшебницу в мире – строгую и требовательную, но добрую и справедливую «Леди Совершенство». Напомнила главных героев произведения, организовала просмотр и обсуждение популярного художественного фильма, снятого в 1984 году.
Дети посмотрели фрагменты из известного кинофильма об обычном английском семействе Бэнкс, послушали и спели весёлые песенки «Лев и брадобрей», «33 коровы», активно обсудили сюжет, положительные и отрицательные качества персонажей уникальной волшебной истории. Сказка Пэмелы Трэверс напоминает, что чудеса всё же существуют, и всем детям это хорошо известно. К сожалению, многие из них об этом забывают, как только становятся взрослыми.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35.