Кинопоказ "Национальные театры – наше богатство"

18 Декабря 2019

17 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся кинопоказ "Национальные театры - наше богатство", который был посвящен закрытию Года театра в России.
Благодаря Гранту Главы Чувашии по поддержке инновационных проектов в сфере культуры и искусства БУ "Госкиностудия Чувашкино" и "Архив электронной документации" Минкультуры Чувашии смогли реализовать проект "Театр в лицах" и создать документальный фильм "Национальные театры - наше богатство" (режиссер-сценарист Алена Алексеева). Читатели центральной библиотеки им. Ю.Гагарина, активисты ТОС "Ельниковский" познакомились с историей создания театров в Чувашии, их первыми спектаклями, артистами, режиссерами и многим другим. Было интересно увидеть интервью ведущих артистов, художественных руководителей и режиссеров. Любой театр - это маленький закрытый мир, со своими сложностями, реалиями и проблемами, но мы гости театра, видим лишь красивое полотно готового спектакля. Спасибо создателям документального фильма за возможность увидеть театр с новой для нас стороны. В мероприятии приняло участие 20 человек.

Информацию подготовил Анастасия Спрыжкова
Телефон для справок 77-38-02