Кинопоказ «Сказка о царе Салтане»

10 Июня 2024

7 июня, в продолжение празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для воспитанников летнего лагеря лицея № 18 (66 человек) был организован кинопоказ красочного фильма «Сказка о царе Салтане», режиссёра Александра Птушко, снятый по мотивам одноимённой сказки. Библиотекарь познакомила детей с краткой биографией великого поэта, с историей написания любимой всеми сказки в стихах о справедливом царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне, о прекрасной и мудрой царевне Лебеди, о завистливых и мстительных сестрах - ткачихе, поварихе и о злой сватье бабе Бабарихе. Разнообразная музыка: от яростного скрежета медных труб до «Полета шмеля» Римского-Корсакова, а также костюмы героев, грим, декорации, поэтические вставки погрузили ребят в атмосферу доброй и немного наивной сказки сполна.

Информацию подготовила Гульнар Калакова
Телефон для справок: 77-35-06