Клуб выходного дня "Библиотека. Книга. Фильм". "Приключения Чиполлино"

26 Октября 2016

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в течение года работает клуб выходного дня "Библиотека. Книга. Фильм", по книгам-юбилярам - 2016 г. Очередная встреча прошла 23 октября с юными читателями библиотеки, которая была посвящена 65 летию со дня издания сказки "Приключения Чиполлино" итальянского писателя Джанни Родари.

В начале встречи сотрудник библиотеки Елена Егорова познакомила ребят с творчеством детского писателя. Было отмечено, что "Приключения Чиполлино очень веселая сказка об очень серьезных вещах - о бедности и богатстве, об угнетателях и угнетенных и даже, как это ни странно звучит в применении к детской сказке, о классовой борьбе.

Повесть-сказка "Приключения Чиполлино" сделала имя Джанни Родари известным всему миру.

Мероприятие сопровождалось интерактивной слайд-презентацией о жизни и особенностях творчества автора, вниманию ребятам был представлен буктрейлер о биографии автора, а также читатели разгадывали кроссворд и викторину по сказке "Приключения Чиполлино".

Информацию подготовила библиотекарь Елена Егорова.