«Ключи к здоровью»: познавательный урок

8 Апреля 2021

К Всемирному Дню здоровья 8 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошел познавательный урок «Ключи к здоровью» для учащихся 7 «В» класса средней школы №2 (26 человек). Программа была интересна и разнообразна. Дети вместе с библиотекарем вели разговор о физическом и психическом здоровье. Узнали много интересных фактов о писателях, которые увлекались спортом. Это такие признанные классики литературы, как А. С. Пушкин, Л. Толстой, А. К. Дойл, Э. Хемингуэй и др. Видео уроки «Фитнес для начинающих» ознакомили с современными направлениями, а «Мураками о беге» - с известным японским писателем и марафонцем, с его знаменитыми высказываниями и цитатами про бег. Викторина «Твори свое здоровье сам» напомнила о правилах здорового образа жизни. Просмотром фильма «Всемирный день здоровья» завершили встречу.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.