Книги: от древности к современности

15 Марта 2019

15 марта в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел библиотечный урок "Книги: от древности к современности" для учащихся 5"Б" класса МБОУ "Лицей №18" (12 человек). Библиотекарь Алевтина Владимирова рассказала, какую важнейшую роль в жизни человека играют книги. Они всю жизнь будут помощниками, советчиками и верными друзьями. С ними можно совершать путешествия и открытия. Затем с помощью электронной презентации "История книги" школьники познакомились с историей возникновения книги, из каких материалов их изготовляли в разные времена и в разных странах: от глиняных табличек, папируса, пергамента до современных изданий в компьютерном исполнении и электронных книг. Длинный путь ей пришлось пройти, прежде чем она стала такой, какой мы привыкли её видеть. В завершение мероприятия ребятам было предложено закрепить свои знания в решении кроссворда.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.