Книги пробуждают интерес к науке

5 Мая 2021

В рамках Года науки и технологий сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева провела для учеников 5 «А» класса (28 человек) школы №14 познавательный урок «Творцы российской науки». Школьники вспомнили имена известных деятелей науки и узнали новые, послушали обзор книжных изданий о русских и советских ученых. А позже ребята познакомились с новинками библиотеки по теме. Особый интерес у детей вызвали издания с описанием научных опытов. Пятиклассники тут провели один из простейших экспериментов – сделали усилитель звука из воздушного шарика.
Возможно, на следующей школьной научной конференции некоторые из участников мероприятия сделают свои первые шаги в науку, а книги, с которыми они познакомились, станут для них хорошими помощниками на этом пути.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.