"Книголюбы-55": литературная игра

27 Октября 2016

26 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся вечер-чествование читателей в рамках литературной игры "Книголюбы-55", посвященной юбилею библиотеки. На игру были приглашены семьи читателей: Григорьевых, Красновых и Шавиковых.
Литературная игра была построена по типу телевизионной игры "Самый умный". Игра включала в себя шесть категорий вопросов: "Знаток классики", "Знаток поэзии", "Знаток современной литературы", "Энциклопедист", "Кинокниги", "Знаток книжной мудрости".
Несмотря на то, что вопросы были не из легких, игрокам пришлось вспомнить школьную программу, подключить логическое мышление и иметь энциклопедические знания. участники с честью справились с вопросами и все семьи вышли победителями. Семья Григорьевых была награждена дипломом "Самая эрудированная семья", семья Красновых "Самая дружная семья" и семья Шавиковых "Самая интеллектуальная семья". Все семьи также получили ручки и значки с логотипом "Я люблю Гагаринку".

Информацию подготовила Елена Краева.