"Книжкин дом": экскурсия

8 Апреля 2016

Сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева 7 апреля 2016 года пригласили воспитанников разновозрастной группы компенсирующей направленности "Божья коровка" из МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №44 "Поляночка".

В начале, с детьми провели экскурсию по залам библиотеки. Познакомили и рассказали ребятам о том, что библиотека - это хранилище книг, для чего она нужна и познакомили с правилами поведения в общественном месте.

Много эмоций вызвало посещение территории здорового чтения в читальном зале. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Большое внимание детей привлекла выставка книг "Литературная карусель". Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Дети с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, и детские журналы. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.

Информацию подготовила Надежда Шуйцева.