"Книжкин дом встречает друзей": посвящение в читатели

22 Сентября 2017

21 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось посвящение в читатели - "Книжкин дом встречает друзей". Сотрудники библиотеки приняли в ряды читателей воспитанников МБДОУ "Детский сад № 22".

Мероприятие проходило в два этапа: сначала ребят познакомили с абонементом и провели в книгохранилище, дети были в восторге от большого количества книг. Юные читатели с большим интересом выслушали правила библиотеки, и пообещали их соблюдать.

Далее дети перешли в читальный зал, где с ребятами провели беседу, в ходе которой, малышам показали самую большую и самую маленькую книгу, современные журналы и игры, которыми располагает библиотека. В гости к ребятам заглянул "книжкин доктор" и объяснил, как правильно нужно обращаться с книгой. И даже показал мастер-класс по "выздоровлению" одной из книг.

Не обошлось и без сказочной героини, которая живёт в царстве книг - Василисы Премудрой. Она решила проверить, любят ли наши дети читать сказки, и хорошо ли они с ними знакомы. Для этого Василиса загадывала загадки о сказочных героях, о библиотеке, с которыми юные читатели успешно справились. Но и на этом сюрпризы для детей не закончились, Василиса принесла с собой книгу сказок "Чудо-чудное", и представила несколько из них в кукольном спектакле.

Наши читатели ушли из библиотеки довольными, с горящими от удовольствия глазами, и с желанием поскорее вернуться к нам в гости на следующее мероприятие.

Всего присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.