Книжная выставка для новогоднего настроения

16 Декабря 2019

Наступила зима, а это значит, что до Нового года рукой подать! В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби организовали предпраздничную выставку "С Новым годом!" для ребят микрорайона. Приобщиться к предстоящему торжеству помогают книги и журналы по зимней и новогодней тематике для разных возрастных категорий - от O+ и старше, сказки "Двенадцать месяцев" С. Маршака, "Снегурочка", "Морозко", "Дом на пуховой опушке" А. Милна и Б. Заходера, а также новогодняя сказка Н. Васильевой "Сене сулю махе" на чувашском языке. Журналы для детей "Веселые медвежата", "Колобок", "Саша и Маша" пестрят новогодними историями, ребусами, шарадами и яркими иллюстрациями. Для тех, кто любит увлекательные приключения, и захватывающие детективы были предложены к дальнейшему прочтению книги И.Корсаковой и Д. Лапшиной "17 мгновений зимы или таинственное ограбление барсука Бублика", К. Матюшкиной и К. Оковитой "Лапы прочь от ёлочки", В. Ливанова "Дед Мороз и лето". Ребята правильно заметили, что книги Дейзи Медоус "Мышонок Молли", "Воин Рэдволла" Брайана Джейкса и "Щелкунчик" Э. Т. А. Гофмана находятся на выставке не случайно: ведь главные герои этих произведений отважные мышки - символ 2020 года. Ждут своего читателя постарше книги 12+: "Звезда новогодней ночи Анны Антоновой и "Новогодний детектив" Антона Иванова и другие. Хорошее настроение от прочтения этих книг в преддверии праздника гарантируется!

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок 73-77-35