Ко Дню чувашского языка

21 Апреля 2021

21 апреля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для воспитанников подготовительной группы «Антошкин театр» МБДОУ «Детский сад №10» и учеников 3 «Г» в средней школе № 2 провели громкие чтения «Детских рассказов» выдающегося просветителя Ивана Яковлева (32 человека). Библиотекари познакомили с его детскими годами, рассказали о создании чувашского букваря, прочитали произведения «Автан» («Петух»), «Уçăлма тухнă шăши çури» («Мышонок на прогулке»). Детишки внимательно слушали сказку и распознали беду для мышонка от хитрого кота, что внешний вид бывает обманчивым. Они с удовольствием поиграли в подвижную игру «Кошка и мышата», прослушали песню «Икӗ пӗчӗк сар автан». В завершение встречи дошкольники полистали детские журналы, школьники приняли активное участие в викторине «Моя Чувашия».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.