"Когда Юрий Гагарин был маленьким": громкое чтение рассказа В.М. Воскобойникова

5 Марта 2019

В детско-юношеской библиотеке 4 марта в рамках программы "Жизнь замечательных детей" для учащихся 5 "А" класса МБОУ СОШ №4 состоялось громкое чтение рассказа В.М. Воскобойникова "Когда Юрий Гагарин был маленьким". 9 марта исполняется 85 лет со дня рождения первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина. Ребята узнали, что Юра был простой деревенский мальчишка, трудолюбивый, очень любил учиться и посещать разные кружки в школе, запускать бумажные самолетики. А еще мечтал увидеть земной шар. И эта мечта сбылась. Уже подростком он начал строить сам свою судьбу. Настоящие подвиги чаще совершаются негромко. И таких подвигов в ранней юности Гагарин совершил немало, прежде чем страна призвала его к главному подвигу жизни - первому в истории человечества полёту в космос. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки "Человек покоряет космос" и просмотром книг В. Воскобойникова "Жизнь замечательных детей", Ю. Нагибина "Рассказы о Гагарине" и др. На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47