Колобок-колючий бок

12 Февраля 2019

Кукольным спектаклем "Колобок-колючий бок" по сказке Виталия Бианки открыли Год театра и отметили 125-летие со дня рождения писателя в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака. 11 и 12 февраля посмотреть настоящий кукольное представление пришли воспитанники детского сада №27 "Рябинка" и №5 "Цветик-семицветик" (48 человек). Ребята узнали, что Виталий Валентинович обожал природу и много знал о животных, птицах и растениях. Обо всем, что видел и узнавал, он рассказал девчонкам и мальчишкам в своих книжках, помогая юным читателям проникнуть в чудесные тайны природы, которая стала главной героиней его замечательных произведений. И наши маленькие зрители показали себя превосходными знатоками природы. После представления ребята наперебой рассказывали, что они знают о главном герое сказки - ежике, о его повадках, месте обитания, вкусовых предпочтениях. После задорной физкультминутки с ежиком, дети приняли участие в творческих заданиях: мастерили забавного ежика из бумажной тарелочки и проходили запутанные лабиринты. Закончилась встреча-знакомство с писателем-натуралистом просмотром мультфильма по сказке "Муравьишка-хвастунишка".

Информацию подготовила Наталья Жилина.