Компьютерная грамотность в библиотеке

18 Января 2018

Компьютеры сегодня стали частью повседневной жизни человека. Поэтому, кроме умения читать и писать сегодняшний школьник должен осваивать еще одну разновидность грамотности - компьютерную.
18 января в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели час информации "Компьютер - это интересно!" с учениками 4 "А" класса средней школы № 3 (25 человек). Все ли возможности компьютера раскрыты школьниками? Ведь в каждом сложном устройстве есть немало тайн, которые готовы покориться умелому мастеру. Учащиеся вспомнили об истории возникновения компьютера, что такое клавиатура, процессор, зачем нужны мышь и принтер, решали логические задачи в компьютерной викторине.
В доступной и увлекательной форме библиотекарь рассказала о работе с текстами, базами данных, математическими вычислениями. Особое внимание уделила вопросам безопасности при общении детей в сети Интернет. Интеллектуальная игра "Своя игра" показала, что школьники хорошо владеют компьютером и смотрят умные передачи. Интересные факты, занимательные вопросы, тематические кроссворды, вместе с весёлым героем Альтошка превратили беседу в увлекательное обучение для любознательных детей.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок 73-77-35.