«Королевство сказок Пушкина»: литературная игра к 225-летию А.С. Пушкина

7 Июня 2024

В рамках Единого Пушкинского дня, 6 и 7 июня, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для ребят пришкольного лагеря школы № 12 и лагеря Центра развития творчества детей и юношества им. Анатолия Ивановича Андрианова прошла литературная игра. В начале встречи сотрудник библиотеки сделала обзор книжной выставки «В гости к Пушкину». Напомнила, что 6 июня отмечается юбилей великого поэта. Вспомнили известные произведения Пушкина, рекомендованные для чтения детям.
Разделившись на команды, ребята совершили путешествие по сказочному миру Александра Сергеевича. Разгадывали загадки, филворды, отвечали на вопросы кроссворда. На станции «Камера потерянных вещей» определяли кому из героев Пушкина принадлежат зеркальце, яблоко и другие предметы. В игре собирали новую цепь для ученого кота и ловили золотую рыбку. Выполняя задания на станциях, ребята получали фрагменты ключевой фразы и элементы пазла «Сказка Пушкина», которые собрали в финале. В литературной игре приняли участие 71 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02