Космические чтения "Будь как Юрий Гагарин"

15 Марта 2016

14 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось очередная встреча с учениками 3 "А" класса школы №8 в рамках программы Космических чтений "Будь как Юрий Гагарин". Чтения основаны на известных произведениях о космонавте Ю. Нагибина, В. Воскобойникова, А. Монвиж-Монтвид и др.
Ребята продолжили знакомство со школьными годами Юры Гагарина, который после окончания войны во второй раз пошёл в первый класс. Они узнали о непростых послевоенных школьных буднях, о настоящих, но негромких подвигах будущего космонавта, о множестве кружков, в которые он записался. Детям интересно было узнать об увлечении юного Гагарина авиамоделированием. У них также появилась возможность проявить свои таланты конструкторов при моделировании бумажных самолётиков. Игра Юры в школьном театре дала возможность ребятам примерить на себя роли попа и Балды из известной сказки Пушкина.
Впереди юных читателей ждёт знакомство с дальнейшей судьбой Ю. Гагарина.