"Кружит, кружит листьев хоровод": литературный час

27 Сентября 2016

27 сентября учащиеся 3 "А" класса МБОУ СОШ № 3 (25 человек) пришли на литературный час "Кружит, кружит листьев хоровод" в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби, чтобы наполнить её легким, мелодичным, и одновременно бархатным голосом осени. В России она всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. Поэтому и школьники сегодня стали и чтецами, и артистами, и музыкантами, и режиссерами, и поэтами, проявляя свои творческие таланты. В программе литературного часа были инсценировки, подвижная игра "Вершки и корешки", конкурс на написание портрета царицы Осени, "Подбери рифму", чтение стихов. Пародия на сказку "Репка" заставила улыбнуться даже самых сдержанных гостей. После просмотра мультфильма по сказке Сутеева В.Г. "Мешок яблок" дети поставили мини-сценку "На славу уродились яблочки в саду". Под музыку звучали стихи А.С. Пушкина, И.А. Бунина, Ф. И. Тютчева. В итоге дети увидели и почувствовали разную осень: и щедрую, и светлую, и темную, и дождливую, и робкую.

Дети полюбили её такой, какой никогда, может быть, не видели. Они также проверили свои знания о природе в интересных и занимательных вопросах викторины "Очей очарованье". И самое главное, получили положительный эмоциональный заряд,

Была оформлена иллюстративная книжная выставка "Румянец осени", на которой были представлены различные книги об этом прекрасном времени года: рассказы, стихи, познавательная литература и иллюстрации с осенними пейзажами.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.