"Кто рисует книжки": художественный час

14 Апреля 2017

14 апреля в рамках программы библиотечно-библиографических знаний "Библиотека: инструкция по применению" прошло занятие с учащимися 1 "Д" класса СОШ № 17, посвященное художникам-иллюстраторам.

Библиотекарь Татьяна Судакова рассказала гостям о детских художниках-иллюстраторах. Ребята узнали о художественном творчестве талантливых иллюстраторов: Василии Васнецове, Евгении Чарушине, Владимире Сутееве, Владимире Конашевиче, Викторе Чижикове и о многих других. Красочные презентации послужили наглядным дополнением к беседе ведущей. Также вниманию ребят были представлены детские книжки с оформлением художников. Был проведен краткий обзор книг.

Дети активно участвовали в занятии художественным творчеством. Они создали свои обложки детской книги. Каждый учащийся отнесся творчески к заданию. Обложки книг, нарисованные детьми, были яркими, красочными и соответствовали теме занятия.

Был сделан вывод о важности иллюстраций в оформлении детских книг. Красочные книжки всегда привлекают внимание маленьких читателей. От этого во многом зависит выбор книг.

Присутствовали 29 человек.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.