"Кто самый хороший?": встреча-радость

22 Апреля 2016

18, 19 и 21 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась встреча-радость "Кто самый хороший?" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №44 "Поляночка".. Встреча посвящена творчеству детской поэтессы и сказочницы Эммы Эфраимовны Мошковской.
Юные читатели познакомились со стихами поэтессы, которая была человеком веселым и искренним. Она любила детей, умела входить в их мир, радоваться тому, что их радует и огорчаться их огорчениями.
Ребята не только слушали стихи, но и инсценировали их. Особенно удались инсценировки стихотворений "Жадина" и "Про подарок". Стихи Э. Мошковской учат радоваться, переживать, дорожить дружбой, не обижать близких.
За прошедшие годы интерес к творчеству поэтессы нисколько не ослаб: книги переиздаются, её стихи, сказки, рассказы продолжают переводиться на разные языки мира. По её стихам были созданы мультфильмы и диафильмы. Ребята с интересом посмотрели мультфильмы "Клоун", "Почему у льва большая грива?", "Бегемотик".
В читальном зале была организована книжная выставка "Добрые книги Эммы Мошковской".
Побывали на встрече 74 ребенка.

Информацию подготовила Елена Костина.