«Кто в книге самый главный?»: библиотечный урок

30 Октября 2020

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки с 27 по 30 октября на страничках   ВКонтакте   Инстаграм ребятам был предложен библиотечный урок «Кто в книге самый главный?».

Держа в руках книгу, перелистывая её страницы, мы и не задумываемся, что перед нами не только цельное книжное издание, но и множество его элементов. Каждому известны обложка, корешок и страницы. Но помимо них есть ещё и другие составляющие, которые любознательному почемучке будут, наверняка, интересны.

Ребята познакомились со структурой книги. Подробнее рассмотрели составляющие обложки: автора произведения, заглавия и подзаголовка, название издательства – которые расскажут много интересного о книге. Также ребята приняли участие в опросе, ответив, какой элемент книги они считают самым главным. Приняло участие 24 человека.

Информацию подготовила Елена Тавинова.
Телефон для справок: 73-28-47.