"Куда исчез зеленый цвет? Вчера он был, сегодня нет": экологический задачник

21 Апреля 2017

20 апреля библиотека им Н. Носова пригласила учащихся 3 "В" класса СОШ № 20 (26 человек) на экологический задачник "Куда исчез зеленый цвет? Вчера он был, сегодня нет".
Целью данного мероприятия стало воспитание понимания ценности природных богатств, любви к живой природе, стремление охранять окружающую среду и бережно относиться к ней.
Библиотекарь Николаева Ольга начала встречу со стихов "Есть одна планета-сад…" автор Я. Аким, рассказала о науке экологии. Перед школьниками была поставлена задача, найти ответ как спасти нашу землю от экологической катастрофы. Ребята активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.
Особенно актуальна стала проблема, описанная в стихотворении С. Михалкова "Прогулка". Ребята сделали правильные выводы, каждый участник осознал себя частицей Земли.
Школьники познакомились с Красной книгой Чувашской Республики, отгадывали загадки о редких растениях. В завершении мероприятия дети создали коллаж "Земля - наш общий дом", где каждый участник оставил ответ на вопрос как спасти Землю.

Информацию подготовила Ольга Николаева.