"Кукла Веснушка в гостях у ребят": библиотечный десант

1 Апреля 2016

1 апреля в рамках городского социального проекта "Фестиваль творческих мастер-классов "Удивительные дети" в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №44 "Поляночка" (15 человек) прошел библиотечный десант "Кукла Веснушка в гостях у ребят".
По сложившейся традиции, в гости к ребятам со сказочным представлением пришла ростовая кукла Веснушка, да не одна, а в компании с Солнышком. Наша куколка почитала добрые, веселые и поучительные детские стихи из книги Сергея Сергеева "Жизнь - игрушка заводная!". Хочется отметить, что эта книга в этом году участвует в республиканской читательской акции - конкурсе "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов".
Ребятам было интересно вместе с куклой Веснушкой, познакомится со стихами о счастливом, светлом времени под названием "детство", когда можно поиграть и пошалить. В конце встречи воспитанники вместе с гостями раскрасили раскраску "Птички".
Детсадовцам оставили красочные визитки с режимом работы библиотеки. Ежегодная встреча в детском саду получилась теплая, веселая и надолго запомнится детям.

Информацию подготовила библиотекарь Людмила Филиппова.