Кукольный театр «Мордочка, четыре лапы и хвост»

3 Марта 2021

3 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся кукольный театр «Мордочка, четыре лапы и хвост». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «Б» класса гимназии № 6 (27 человек).

Для чтения библиотекари выбрали книгу Александры Калининой «Рысь-Брысь или Кошки о кошках». Мероприятие началось с беседы о том, насколько хорошо дети знакомы с породами кошек их поведением и привычками. Оказалось, что у многих ребят дома есть кошки и все без исключения любят этих своенравных животных, но об их породах им почти ничего не известно. Поэтому библиотекари предложили познакомиться поближе с этими милыми домашними питомцами, прочитав вслух некоторые главы книги. Для лучшего восприятия информации сотрудники библиотеки подготовили кукольный спектакль, и чтение сопровождалось кукольным представлением. Маленькие читатели не только узнали, как появились породы кошек мейн-кун, русская голубая, где живут египетские мау и что любит невская маскарадная кошка, но и запомнили, как эти кошки выглядят.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.