«Курить? Нет, не буду!»: деловая игра

18 Сентября 2020

Сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с педагогом-библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой пригласили первокурсников  с 14 по 18 сентября на деловую игру «Курить? Нет, не буду!».
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, от курения каждый год умирает около 6 млн. человек, каждый десятый из которых является пассивным курильщиком. Только в России никотин каждый день уносит тысячу жизней. Поэтому очень важно, чтобы подрастающее поколение знало о никотиновой зависимости и вреде, приносимом организму. Учащимся было предложено ответить на вопросы виртуальной викторины, в ходе которой они узнали о появлении табака в России, об исторических фактах «сатанинского зелья», последствиях курения, особенно среди молодежи.
Надеемся, что осознание вреда табака станет действенной мотивацией, помогающей преодолеть тягу. Всего приняло участие 37 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47

.