Квест «Сила страны в единстве народа»

8 Октября 2024

07 октября библиотека им Н. Носова совместно с АУ «Новочебоксарский Молодежный центр» дала старт серии мероприятий городского интерактивного квеста «Сила страны в единстве народа». С напутственным словом, пожеланием успехов и рассказом о работе молодежного центра выступила Алина Сергеева, заместитель директора по проектной и творческой работе АУ «Молодежный центр Новочебоксарска». Первыми участниками квеста стали команды учащихся из школы № 13: «Мужчины могут все», «Пикми», «Палитра» и «Россия» (21 человек). Заведующий библиотекой Елена Шомпалова поведала командам о правилах прохождения квеста и раздала маршрутные листы, которые будут сохранены до выявления победителей среди всех команд по окончании всех мероприятий. Различные задания на знание истории своей страны, богатстве народов России, о великом едином наследии ожидали ребят. Станции квеста названы так не случайно. Их названия являются ответом на вопрос «Что такое Россия?» и … «Это культура», «Это достижения», «Это языки», «Это традиции», «Это памятники». По итогам серии мероприятий для старшеклассников нашего города будут выявлены победители.

Информацию подготовила Шомпалова Елена
Телефон для справок 77-26-47