Лесное путешествие с Виталием Бианки

13 Февраля 2019

Любой человек любит природу. Но В. Бианки по-особенному относился к природе, и она потихоньку раскрывала свои сокровенные тайны. 12 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с воспитанниками детского сада № 10 провели литературный сундучок "Лесное путешествие с Виталием Бианки", посвященный 125-летнему юбилею (17 человек). Дошкольники познакомились с жизнью и творчеством писателя, который заражает любовью ко всему живому. Путешествие совершили по лесным страничкам книг. Ребята послушали рассказ "Лис и мышонок", посмотрели мультфильм "Первая охота". Интересно прошла игра-викторина по рассказам "Чей нос лучше?" и "Кто чем поет?", "Чьи это ноги?", где ребята вспоминали свои наблюдения за природой. В заключение библиотекарь провела обзор книжной выставки "Любитель и знаток природы".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.