«Лесной перезвон»: знакомство с книгами писателей-натуралистов

10 Августа 2023

В детско-юношеской библиотеке 10 августа для ребят оздоровительного лагеря при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре (43 человек) прошло знакомство с книгами писателей-натуралистов «Лесной перезвон». Участники познакомились с жизнью и творчеством писателей-натуралистов, с многообразием их произведений. Вспомнили рассказы М.М. Пришвина, В.В. Бианки, Н.И. Сладкова, К.Г. Паустовского. Ребята узнали о повадках животных и птиц: как защищают своё потомство, как словом можно передать звуки природы и другое. Дети приняли участие в викторине «Через книгу к природе», где отвечали на предложенные вопросы, в играх «Чей это голос?», «Кто где живет» угадывали животных и птиц.
В ходе беседы с детьми библиотекарь напомнила ребятам, что такое экология, как нужно вести себя на природе. В завершение встречи дети посмотрели мультфильм «Первая охота» В. Бианки и познакомились с книгами, представленными на выставке «В лес по загадки».

Информацию подготовили Юлия Чернухина.
Телефон для справок: 73-28-47.