«Лесные разговоры»: чтение с размышлением

27 Января 2021

27 января сотрудники библиотека им. Н. Носова посетили МБДОУ «Детский Сад №40» и познакомили воспитанников группы «Ромашка» (20 человек) с творчеством Т. Крюковой. Тамара Крюкова является одним из самых интересных авторов, чьими книгами, буквально зачитываются современные дети.

Ребята познакомились с замечательной доброй книжкой Т. Крюковой «Озорные рассказы». История о шаловливом зайчонке Шустрике, который ни минуты не сидит на месте, увлекла каждого, особенно понравился рассказ «Как Шустрик волка задрал». Поразмыслив над прочитанным, ребята пришли к выводу, что хвастаться и обманывать плохо.

Затем ребята с удовольствием приняли участие в играх «Угадай, кто я?», «Чьи следы», «Рассели жильцов». В ходе игры ребята вспомнили животных и их повадки. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Маша и Медведь: Следы невиданных зверей».

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47